23 января 2010 г.

Зеленые наступают...


В прошлом году зеленый привлек меня своей смелостью.  Ногти инструктора по йоге украшал необыкновенный, похожий на крыло майского жука с переливами от черно-фиолетового до изумрудного лак!!!

А знаете ли вы, что большинство клиенток в России, которые приходят на консультацию по цветовой палитре, не видят себя в зеленом?  "Зеленой - это не мой цвет!"- уверенно говорят они, очень часто ссылаясь на авторитетное мнение своей мамы и ее высказывания по поводу этого цвета в детстве.  Что-то у нас с эти цветом не так, как в других странах?!

















Тем временем зеленые оттенки наступают и постепенно завоевывают все больше и больше пространства на подиумах.  Еще недавно в коллекциях 2009-2010 зеленые прокрадывались аккуратно: через темную зелень замши и кожи у итальянцев в коллекциях обуви как у Marni, через нифрит в массивных аксессуарах и сумочках у Yves Saint Laurent и Chanel... А сейчас в витринах нередки и тотально зеленые костюмы и платья!

Что делать Россиянкам? Все просто: зеленый оттенок у каждой из нас свой: салатовый или малахитовый, травяной или болотный, приглушенно-серебристый цвет листвы оливы или переливающийся, как в перьях павлина - тот особенный, неповторимый цвет, который подчеркивает искринку в глазах, яркость кожи лица, глубину цвета волос... Его просто надо найти: самостоятельно или с профессионалом.  Всем удачи в завоевании зеленого в 2010 году!

Комментариев нет: